Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 13:29

Главный тренер "Русенборга" ушел после победы над "Валенсией"

После победы над "Валенсией" со счетом 2:0 наставник "Русенборга" Кнут Терум покинул свой пост по взаимному согласию с клубом. До конца года тренировать команду будет Тронд Хенриксен, сообщает официальный сайт УЕФА.

В национальном чемпионате "Русенборг" занимает шестое место среди 14 клубов.
"Изюминка "Русенборга" всегда была в командной игре, и я не хочу удерживаться на этой работе любой ценой, - сказал Терум. - Я покидаю клуб с большим багажом полезного опыта".

Терум возглавил "Русенборг" летом 2006 года в качестве временного сменщика Пер-Матиаса Хегмо, который ушел в отставку по состоянию здоровья. Терум привел клуб к золотым медалям, после чего подписал контракт на постоянной основе. "Я изо всех сил старался обеспечить результат, - сказал он. - Но турнирная таблица говорит о том, что 2007 год вышел неудачным для клуба. А чтобы люди были довольны, нужно занимать первое место. Я многому научился, но последние недели были очень тяжелыми".

Председатель правления "Русенборга" Терье Свеннсен подтвердил, что главной причиной ухода Терума стали неважные результаты в первенстве страны.



Сейчас вы читаете новость «Главный тренер "Русенборга" ушел после победы над "Валенсией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть