вторник, 31 июля 2012 16:27

Германия выиграла первое золото Олимпиады-2012

Немецкая команда выиграла "золото" еще до выступления Ингрид Климке ФОТО: Reuters

Четвертый день соревнований на Летних олимпийских играх в Лондоне принес сборной Германии первую золотую медаль. Во вторник, 31 июля, в присутствии 23 тысяч зрителей немцы победили в командном турнире по конному троеборью. Чемпионы мира и Европы Михаэль Юнг, Ингрид Климке, Сандра Ауффарт, Дирк Шраде и Петер Томсен лидировали уже после выездки и полевых испытаний в предыдущие два дня.

Недостижимыми для соперников они оказались и в решающем виде троеборья - конкуре. О том, что немецкая команда выиграла "золото", стало окончательно понятно еще до последнего выступления Ингрид Климке из Мюнстера, сообщает агентство dpa.

В итоге немцы набрали 133,70 очка, завоевавшие "серебро" британцы - 138,20 очка. На третьем месте - команда Новой Зеландии с результатом 144,40 очка, передает SID.

Тем самым немцы повторили свой триумф четырехлетней давности. "Мы были олимпийскими чемпионами уже в 2008 году в Гонконге, но здесь, на родине троеборья, это, безусловно, потрясающий успех", - заявил тренер немецкой команды Ханс Мельцер.

Во второй половине дня состоятся решающие соревнования в индивидуальном турнире троеборцев. Шансы на еще одно "золото" есть у Михаэля Юнга, который в этот день празднует свое тридцатилетие. По итогам двух видов он занимает второе место.

Сейчас вы читаете новость «Германия выиграла первое золото Олимпиады-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua