Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 14:11

Футбольные клубы добились возвращения своих игроков с Олимпиады

Три европейских футбольных клуба добились отмены постановления ФИФА, обязывающего команды отпускать игроков в возрасте до 23 лет на Олимпиаду-2008. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), сообщает Лента.Ру со ссылкой на Sky Sports.

Немецкие "Вердер" и "Шальке", а также испанская "Барселона" обратились в суд после того, как игроки этих клубов без разрешения отправились на Игры в Пекин. Из "Вердера" уехал 23-летний бразилец Диего, из "Шальке" - 22-летний бразилец Рафинья, а из "Барселоны" – 21-летний аргентинец Лионель Месси.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что футбольные клубы обязаны отпустить игроков в возрасте до 23 лет на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

Наиболее громкой получилась история с отъездом из "Барселоны" Месси, так как испанцы перед играми третьего отборочного раунда Лиги чемпионов лишились одного из своих лучших футболистов. Несмотря на это, Месси заявил, что сборная Аргентины для него важнее, и отправился на Олимпиаду. Игрок добавил, что готов вернуться в "Барселону", если суд в Лозанне признает правоту клубов.

В Олимпийских играх, которые пройдут с 6 по 24 августа, принимают участие игроки не старше 23 лет, но в состав каждой команды разрешено включить трех более возрастных футболистов.

Сейчас вы читаете новость «Футбольные клубы добились возвращения своих игроков с Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть