Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 12:59

Футбольные специалисты спрогнозировали "Шахтеру" ничью

Футбольные специалисты спрогнозировали "Шахтеру" ничью

Накануне ответного матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между "Шахтером" и "Тоттенхэмом" бывшие футболисты донецкой команды рассказали, что они думают о предстоящем поединке.

Сергей Попов, защитник "Шахтера" 1992-2004 гг.:

— Мой прогноз — 1:1. А в отношении расклада на поле скажу: "горняки" столкнутся с совершенно другим "Тоттенхэмом". Сколько бы они ни говорили о том, что Кубок УЕФА для них не приоритет, но команда будет бежать вперед, подгоняемая трибунами. Оборона "шпор" в Лондоне уже не будет такой насыщенной, какой была в Донецке. А это шанс для наших футболистов.

Михаил Соколовский, полузащитник "Шахтера" 1974-1987 гг.:

— Я сомневаюсь, что Реднапп бросит все силы для того, чтобы отыграться у себя на поле. Перед ними сейчас стоит вопрос о пребывании команды в Премьер-лиге, а для них это поважнее. Поэтому вряд ли "шпоры" будут завтра рвать жилы. Так что нашим ребятам этим стоит воспользоваться. Думаю, в ответном матче команды разойдутся миром — 1:1.

Олег Матвеев, нападающий "Шахтера" 1992-2000 гг.:

— Откровенно говоря, я предполагал, что донецкий матч завершится именно с таким счетом. Даже выйди англичане на поле своим боевым составом, "горняки" не уступили бы. Видно было, что "Шахтер" настроен на положительный результат, и тем более, на правах хозяев поля, инициатива должна быть в их руках.

Что касается ответного матча в Лондоне, то, думаю, мы увидим "шпор" в более интересном составе. Но в то же время, велика вероятность, что Реднапп ключевым игрокам даст отдохнуть, ведь через несколько дней "Тоттенхэм" ждет серьезная встреча с "Манчестер Юнайтед".

Что касается счета, то не стану гадать, но у меня есть уверенность в том, что "Шахтер" пройдет в следующую стадию розыгрыша Кубка УЕФА.

Пресс-службаФК"Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Футбольные специалисты спрогнозировали "Шахтеру" ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи