Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 18:20

Футболисты сборной Украины не захотели ехать в турне по Америке

Футболисты сборной Украины не захотели ехать в турне по Америке
Футболисты сборной Украины с Михаилом Фоменко gazeta.ua

Национальная сборная Украины отказалась от участия в товарищеском турне по Южной Америке. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной презентации новой домашней формы команды рассказали глава "УФИ" Владимир Лашкул и главный тренер сине-желтых Украины Михаил Фоменко.

"Две недели назад мы презентовали пакет товарищеских матчей, - говорит Лашкул. - Все они выездные. Нашими соперниками должны быть Венесуэла, Южная Корея и Аргентина. Это турне должно было пройти с 29 мая по 10 июня".

"После окончания чемпионата Украины у игроков будет всего три недели отдыха, - говорит Фоменко. - Потом им нужно готовиться к новому сезону.

Не все футболисты согласились ехать на другой континент. Это тяжелые перелеты и резкая смена климата, - продолжает Фоменко. - Отсутствие единства повлияет на мотивацию, поэтому толку от таких спаррингов не будет. Мы попросили, чтобы нам нашли соперника на 22-23 мая. Это будет сложно сделать. Даже если не удастся найти спарринг-партнера, то все равно соберемся вместе и сыграем между собой, пересмотрим кандидатов", - говорит Михаил Иванович.

Среди потенциальных соперников сборной Украины есть команда Каталонии.

"Каталонцы уже три года хотят с нами сыграть, - объясняет Лашкул. - Но они всегда выбирают неудобную дату - 30 декабря. Кроме того здесь еще много формальностей связанных с тем, что нужно брать разрешения на этот поединок в ФИФА и Федерации футбола Испании. У нас все это было, но в последний момент каталонцы передумали. Сейчас они снова хотят сыграть с Украиной".

Добавим, что сборная Каталонии - это официальная футбольная сборная автономного сообщества Каталония в составе Испании. Но эта команда не участвует в официальных матчах под эгидой УЕФА и ФИФА. Игроки сборной Каталонии выступают за команду Испании. Среди них есть Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес, Серхио Бускетс, Виктор Вальдес, Боян Кркич и другие.

Сейчас вы читаете новость «Футболисты сборной Украины не захотели ехать в турне по Америке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть