Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 11:25

Футболисты "Барселоны" посадили пятерых своих болельщиков в тюрьму

Пятеро болельщиков "Барселоны" были задержаны за участие в массовых беспорядках после каталонского дерби, состоявшегося в прошедшие выходные в Барселоне. По сообщениям испанской прессы, все они являются членами крупнейшей фанатской организации "Барселоны", "Бойшос ноис".

Им будет предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и драках. В настоящее время задержанные находятся в тюрьме, и испанские футболисты по борьбе с околофутбольным насилием уверены, что все они получат различные сроки тюремного заключения, поскольку этой проблеме в Испании в последнее время уделяется все больше и больше внимания.

Напомним, что в матче против "Эспаньола", закончившегося победой "Барселоны", фанаты устроили красочное шоу с применением запрещенной на испанских стадионах пиротехники и с баннерами, призывающими "убрать из нашего города этот "Эспаньол", а после окончания матча в городе начались беспорядки.

Существует мнение, что игроки "Барселоны" сами спровоцировали своих болельщиков на подобные действия, когда слишком бурно праздновали победный гол прямо перед сектором с самыми активным фанатами. Сам "Эспаньол" отказался от каких-либо претензий к сопернику и санкции к игрокам применены не будут. "Барселона" же может на несколько ближайших матчей остаться без поддержки своих болельщиков.

"Советский спорт"

Сейчас вы читаете новость «Футболисты "Барселоны" посадили пятерых своих болельщиков в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть