Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 12:30

Футболистам "Аякса" есть о чем сожалеть - голландская пресса

Футболистам "Аякса" есть о чем сожалеть - голландская пресса

Как известно, во вторник в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" разошлось миром с амстердамским "Аяксом" — 1:1. Вашему вниманию обзор публикаций прессы Нидерландов, посвященных этому поединку.

De Verdieping Trouw. "Начало матча сложилось совсем не так, как хотелось бы "Аяксу". В первые 15 минут голландские футболисты действовали чересчур скованно. Правда, стоит отметить, что защита гостей со своими обязанностями справлялась на "отлично". Ни Шевченко, ни Ярмоленко, ни Гусев не могли толком развернуться. К слову, команда Мартина Йола также не смогла реализовать весь свой потенциал в атаке. Как итог - упущеная победа при игре в большинстве. Тем не менее и результативную ничью амстердамские футболисты могут смело заносить себе в актив: в ответном матче им будет гораздо проще, чем динамовцам".

De Telegraaf. "Аякс" в Киеве заметно усложнил себе жизнь. Гости явно заслуживали большего, учитывая, что почти целый тайм они играли в большинстве. Теперь через неделю амстердамцев ждет непростое испытание. Ведь в ответной встрече придется сдерживать натиск киевлян. А ведь вопрос о победителе пары мог быть решен досрочно".

De Volkskrant. "Несмотря на тотальное превосходство, "Аякс" вынужден довольствоваться лишь ничьей. Этот результат был совсем необязательным. Ведя в счете и имея преимущество в численном составе, можно было сыграть более грамотно. Но вице-чемпионы

Нидерландов в который уже раз споткнулись на ровном месте. Однако фаворитом после первой встречи становится именно "Аякс". Будем надеяться, что через неделю наша команда сможет спокойно довести матч до победы, не повторив ошибок, сделанных в поединке с ПАОКом".

Het Laatste Nieuws. "Аякс" возвращается домой со смешаными чувствами после тяжелой поездки в жаркий Киев. С одной стороны, потеря концентрации и излишняя самоуспокоенность лишили команду победы. Ведь счет должен был становиться 2:0, но никак не 1:1. Но, с другой стороны, к групповому этапу сейчас ближе все-таки голландцы. Тем не менее легкой прогулки в ответном матче ждать не стоит Достаточно вспомнить, как мощно динамовцы провели выездную встречу с "Гентом".

NOS. "Начало юбилейного, 300-го, еврокубкового поединка для "Аякса" выдалось просто обескураживающим. "Динамо" уверенно вело игру и вполне могло открыть счет уже в первые 15-20 минут. Но постепенно гости справились с давлением, перехватили инициативу и первыми забили мяч. Правда, после этого "Аякс" с огром-ным расточительством стал относиться к имеющимся у него голевым моментам, чего в матчестаким соперником, как "Динамо", делать категорически нельзя. В результате — упущенный выигрыш. Теперь победитель определится в ответной встрече. И далеко не факт, что им станет голландская команда".

Voetbal Central. "Футболистам "Аякса" есть о чем сожалеть. Они вполне могли рассчитывать на большее. Пропустив обидный мяч, имея численное преимущество, подопечные Йола так и не смогли поставить перед соперником ни одной неразрешимой задачи. К счастью, после первого матча ничего не потеряно. Этот результат перед началом встречи назывался как один из наиболее вероятных. А к чему все это приведет, мы узнаем уже через восемь дней".

По материалам Команда, Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Футболистам "Аякса" есть о чем сожалеть - голландская пресса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи