Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 12:56

Футболиста убили за мобильный телефон

В конце июня был убит футболист южноафриканского клуба "Ист Лондон" Масибон Сикакан. Тогда полиция ЮАР не смогла сообщить никакую информацию по этому происшествию. И вот, по прошествии двух недель появились новые детали этого дела.

Оказывается, Сикакан, которого прозвали ни много ни мало "Пеле", был застрелен в провинции ЮАР – Гуатенг. Двоюродный брат футболиста, Бонгани Нтонга, признался, что его брат был убит в ходе ограбления – хулиганы хотели отобрать у темнокожего футболиста сотовый телефон. Мобильник был куплен Сикаканом всего лишь за два дня до происшествия, сообщает Газета.Ру.

- Он только вышел в магазин, как на улице к нему пристали двое и потребовали сотовый телефон, – говорит расстроенный Нтонга. – Завязалась перепалка, и моего брата застрелили. Я уверен, что он узнал грабителей, и, возможно, поэтому его застрелили.

- Что самое невероятное, Масибон был убит за телефон, который купил буквально на днях. Мы, его семья, до сих пор не можем смириться и свыкнуться с его смертью. Я был очень привязан к Масибону, просто обожал его. Но это потеря не только нашей семьи. Уверен, сейчас многие поклонники его таланта просто убиты горем, - добавил брат.

Сейчас вы читаете новость «Футболиста убили за мобильный телефон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть