понедельник, 10 января 2011 14:00

Футболист "Ливерпуля " "одел" арбитра в форму "МЮ" (ФОТО)

Ассоциация футбола Англии (FA) начала расследование комментариев игрока "Ливерпуля" Райана Бабеля, которые он сделал в своем микроблоге на Twitter после матча с "Манчестер Юнайтед" в 1/32 финала Кубка Англии (0:1). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Бабель подверг критике работу арбитра Ховарда Уэбба, а также разместил фотоколлаж, на котором Уэбб изображен в форме "Манчестера".

На первой минуте матча Уэбб назначил в ворота "Ливерпуля" спорный пенальти, который реализовал Райан Гиггз. Кроме того, на 32-й минуте арбитр удалил с поля капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

После игры Бабель написал в своем микроблоге: "И они называют его одним из лучших арбитров. Смешно" и разместил фотоколлаж. Впоследствии Бабель удалил эти сообщения, принес извинения арбитру и попросил не принимать размещенный им коллаж всерьез. "Это просто эмоциональная реакция после поражения в важной игре", - написал футболист "Ливерпуля".

Несмотря на извинение, 24-летнему игроку грозят санкции со стороны FA. Решение по делу о высказываниях Бабеля может быть принято 10 января.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Футболист "Ливерпуля " "одел" арбитра в форму "МЮ" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua