Ексклюзивы
вторник, 20 июля 2010 08:40

Футболист "Челси" бесплатно достался "Ливерпулю"

Футболист "Челси" бесплатно достался "Ливерпулю"

Полузащитник сборной Англии по футболу Джо Коул перешел из лондонского "Челси" в "Ливерпуль". Об этом сообщает официальный сайт "Ливерпуля". 28-летний Коул подпишет контракт с новой командой на правах свободного агента, поскольку срок его соглашения с "Челси" истек по окончании сезона-2009/10, а о новом контракте игрок с клубом не договорился.

В ближайшие два дня Коул пройдет медицинское обследование, после чего он подпишет соглашение с "Ливерпулем" на четыре года.

Коул стал вторым новичком "Ливерпуля" летом 2010 года. Ранее в "Ливепуль" также на правах свободного агента перешел серб Милан Йованович из бельгийского "Стандарда". Руководство "Ливерпуля" рассматривает Коула в качестве замены израильтянину Йосси Бенаюну, который ушел в "Челси".

Помимо "Ливерпуля", интерес к Коулу проявляли "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Милан", а фаворитом в борьбе за игрока считался "Тоттенхэм".

Коул является воспитанником футбольной академии "Вест Хэма". В "Челси" полузащитник перешел летом 2003 года. С лондонским клубом Коул трижды становился чемпионом Англии и выиграл два Кубка страны. За сборную Англии полузащитник провел 56 матчей и забил 10 голов.

По материалам Лента
Сейчас вы читаете новость «Футболист "Челси" бесплатно достался "Ливерпулю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть