Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 18:44

Французский велосипедист 10 месяцев ехал от Тайланда до Алтая

Французский турист – парижанин Тони Бьен за 10 месяцев совершил велопробег от Таиланда до Алтая, проехав 18 тыс километров. Сегодня путешественник остановился на ночевку в алтайском городе Алейск, сообщает gazeta.ru с ссылкой на ИТАР-ТАСС в краевой общественной организации "ВелоБарнаул".

Поклонник велосипедных вояжей стартовал в Таиланде и с тех пор "промчался" на железном коне по дорогам Камбоджи, Лаоса, Китая и Монголии. На велосипеде с 28-дюймовыми колесами Тони передвигается по миру практически без каких-либо приборов навигации. Единственная карта "закачана" в его видеокамеру, но и она лишь обозначает направления основных дорог.

Французский путешественник планирует покинуть Россию через неделю, и к 28 октября катить уже про дорогам Казахстана. Завершить путешествие парижанин намерен в июле 2009 года. Впереди у него – еще 20 тыс километров пути по Киргизии, Таджикистану, Ирану, Турции, Греции, Болгарии, Сербии, Хорватии и Италия.

Сейчас вы читаете новость «Французский велосипедист 10 месяцев ехал от Тайланда до Алтая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть