понедельник, 15 августа 2011 09:39

Франция и Бразилия вышли в полуфинал юношеского чемпионата мира

Футболисты сборной Франции одолели команду Нигерии в четвертьфинале юношеского чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который в эти дни проходит в Колумбии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, в основное время завершилась со счетом 1:1, однако, в добавленное время сильнее оказались французские футболисты - 3:2.

В составе победителей дублем отметился Александр Лаказетт (50-я минута, 104-я), еще один гол забил Геида Фофана (102-я).

У нигерийцев два мяча забил Мадуабучи Ежике (90-я минута, 111-я).

В другом четвертьфинальном матче сборная Бразилии, сыграв вничью с испанцами в основное время со счетом 2:2, оказалась удачливее в серии пенальти - 4:2.

В полуфинальных матчах команда Франции 17 августа сразится против португальцев, а бразильцы в этот же день встретятся со сборной Мексики, пишет РИА Новости.

Чемпионат мира (U-20)

1/4 финала

Португалия U-20 – Аргентина U-20 – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4

Мексика U-20 – Колумбия U-20 – 3:1 (1:0, 2:1)

Франция U-20 – Нигерия U-20 – 3:2 (0:0, 1:1, 2:0)

Бразилия U-20 – Испания U-20 – 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0), по пенальти - 4:2

Сейчас вы читаете новость «Франция и Бразилия вышли в полуфинал юношеского чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua