вторник, 10 июля 2018 20:03

Франция - Бельгия 1:0. Французы стали первым финалистом Кубка мира

Гол Де Брюйне стал победным для Бельгии в матче с Бразилией. Фото: 360tv.ru

В первом матче 1/2 финала Кубка мира-2018 сборная Франции встретится с Бельгией. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Начало - в 21:00.

Работать на матче будут арбитры из Уругвая: главный рефери - Андрес Кунья, его ассистенты - Николас Таран и Маурисио Эспиноса. Резервный судья - Сесар Рамос из Мексики.

Видеоповторы VAR: Массимилиано Иррати (Италия), первый ассистент: Мауро Вильяно (Аргентина), второй ассистент: Роберто Диас Перес (Испания), третий ассистент: Паоло Валери (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию поединка.

Стартовые составы

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандез, Погба, Канте, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру

Запасные: Манданда, Товен, Менди, Ареоля, Кимпембе, Лемар, Дембеле, Толиссо, Нзонзи, Рами, Фекир, Сидибе

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Шадли, Дембеле, Витсель, Феллаини, Де Брюйне, Азар, Лукаку

Запасные: Миньоле, Вермален, Феррейра Карраско, Кастельс, Мертенс, Азар, Тилеманс, Янузай, Боята, Батшуайи, Дендонкер

Первый тайм

1' Мбаппе промчался по правому флангу и сделал прострел в штрафную - Гризманну немного не хватило, чтобы опередить защитника.

4' Шадли сместился с правого фланга в центр, обыграл двух оппонентов, в штрафной пробросил мимо третьего, но споткнулся на четвертом.

7' Бельгийцы заработали право на первый угловой - подача Шадли получилась крайне неудачной.

13' Погба отобрал мяч на своей половине, мастерски обыграл Дембеле и из центрального круга сделал острый пас на ход Мбаппе - нападающего французов опередил голкипер.

15' Момент у Бельгии! Где Брюйне отпасовал в штрафную на Азара, удар которого прошел рядом со штангой.

18' Мяч отскочил к Матюиди, который мощно пробил метров с 25 - Куртуа оказался в нужном месте в нужное время.

19' Азар с левого фланга прорвался в штрафную и как следует приложился к мячу - Варан в борьбе с Феллаини сумел головой перевести мяч на угловой, который ничем опасным не завершился.

21' Момент у Бельгии! После подачи углового мяч отскочил к Алдервейрелд, удар которого метров из пределов штрафной в угол ворот в невероятном прыжке парировал страж ворот.

28' Де Брюйне сделал прострел с левого фланга - Умтити в последний момент сумел выбить мяч, который уже готов был переправить в сетку Лукаку.

31' Павар сделал навес в штрафную с правого фланга - Жиру выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот.

32' Жиру в борьбе с Дембеле оказался на газоне в штрафной - арбитр не увидел нарушения правил и продолжил игру.

33' Гризманн пробил нерабочей правой метров с 22 - выше ворот.

37' Гризманн пробежал полполя и пробил из-за пределов штрафной - не точно.

39' Момент у Франции! Мбаппе на правом фланге блестяще отдал в штрафную на ход Павару, который вышел один на один с голкипером, пробил в дальний угол - Куртуа невероятным образом сумел перевести мяч на угловой.

45' Погба заработал перспективный стандарт вблизи штрафной - удар Гризманна пришелся в "стенку".

Перерыв

Второй тайм

47' Витсель "вырезал" с правого фланга на Лукаку - нападающий бельгийцев пробил головой выше ворот.

51' ГООООЛЛЛЛЛ - 1:0! Умтити откликнулся на подачу углового в исполнении Гризманн и ударом головой вывел Францию вперед.

56' Момент у Франции! Мбаппе эффектным пасом отдал в штрафную на Жиру - его удар с близкого расстояния не достиг цели.

61' Де Брюйне пробил слета метров с 15 - вышло неудачно.

65' Мертенс, который вышел на замену навесил с правого фланга, Феллаини выиграл верховую борьбу - мяч прошел рядом со штангой.

76' Азар отдал на ход де Брюйне, который решился на дальний "выстрел" - выше ворот.

81' Мяч отскочил к Витселю, который "выстрелил" метров с 25 - голкипер спас свою команду.

90+3' Момент у Франции! Погба отпасовал в центр на Гризманна, удар которого в отчаянном прыжке нейтрализовал вратарь.

90+6' Момент у Франции! Погба отдал налево на Толиссо, вышедшего на замену - его удар в дальний угол перевел на угловой голкипер.

Конец матча

Во втором полуфинальном матче Англия сыграет с Хорватией (11 июля в 21:00).

Сейчас вы читаете новость «Франция - Бельгия 1:0. Французы стали первым финалистом Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua