суббота, 01 сентября 2012 16:20

Формула-1. Баттон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Баттону не оказалось равных в квалификации Гран-при Бельгии. Фото: autosporttimes.ru

На автодроме "Спа-Франкоршам" завершилась квалификация 12-го этапа Формулы-1 сезона-2012, Гран-при Бельгии, которая прошла по сухой трассе.

Поул завоевал чемпион мира 2009 года гонщик "Макларена" Дженсон Баттон, вместе с ним с первой линии будет стартовать Камуи Кобаяси из "Заубера". Замкнул тройку венесуэльский гонщик "Уильямса" Пастор Мальдонадо. Российский гонщик "Кэтерхэма" Виталий Петров квалифицировался на 20-й позиции.

Австралиец Марк Уэббер из "Ред Булл" и Нико Росберг из "Мерседеса" потеряют по пять позиций по сравнению с результатами квалификации из-за смены коробки передач.

Формула-1. Гран-при Бельгии. Квалификация:

1. Дженсон Баттон ("Макларен") – 1:47.573.

2. Камуи Кобаяси ("Заубер") – 1:47.871.

3. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") – 1:47.893.

4. Кими Райкконен ("Лотус") – 1:48.205.

5. Серхио Перес ("Заубер") – 1:48.219.

6. Фернандо Алонсо ("Феррари") – 1:48.313.

7. Марк Уэббер ("Ред Булл") – 1:48.392.

8. Льюис Хэмилтон ("Макларен") – 1:48.394.

9. Ромен Грожан ("Лотус") – 1:48.538.

10. Пол ди Реста ("Форс Индия") – 1:48.890.

После второго сегмента выбыли:

11. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:48.792.

12. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия") — 1:48.855.

13. Михаэль Шумахер ("Мерседес") — 1:49.081.

14. Фелипе Масса ("Феррари") — 1:49.147.

15. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") — 1:49.354.

16. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") — 1:49.543.

17. Бруно Сенна ("Уильямс") — 1:50.088.

После первого сегмента выбыли:

18. Нико Росберг ("Мерседес") — 1:50.181.

19. Хейкки Ковалайнен ("Кэтерхэм") — 1:51.739.

20. Виталий Петров ("Кэтерхэм) — 1:51.967.

21. Тимо Глок ("Маруся") — 1:52.336.

22. Педро де ла Роса ("ХРТ") — 1:53.030.

23. Шарль Пик ("Маруся") — 1:53.493.

24. Нараин Картикеян ("ХРТ") — 1:54.989.

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Баттон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua