понедельник, 21 июля 2008 08:28

ФК "Львов" побеждает чемпиона страны

ФК "Львов" - дебютант элитного дивизиона в воскресенье создал главную сенсацию тура, обыграв со счетом 2:0 донецкий "Шахтер".

В первом тайме обе команды не отмечались активностью в нападении, но "Львову" хватило одного момента, чтобы забить. На 24-й минуте после прострела с левого фланга у Данькива срезается мяч с ноги прямо на Панаса, который на замахе убирает Виллиана и пробивает в угол ворот Худжамова.

Когда уже началось время отсчета дополнительных четырех минут из 29 метров выстрелил Федорчук и мяч залетел в девятку ворот Худжамова, который не сумел спасти "Шахтер" от второго гола и от поражения.

"Львов" - "Шахтер" 2:0
Голы: Панас 24, Федорчук 90

"Львов": Марущак, Романюк, Ващук, Жданов, Кицута (Кавацив 75), Данькив (Гальчук 80), Федорчук, Панас, Баранець Б., Баранець Гр., Гордиенко (Худзик 69)

"Шахтер": Худжамов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Хюбшман (Гладкий 67), Фернандиньо, Жадсон (Илсиньо 46), Виллиан, Адриано (Брандау 46), Селезнев

Предупреждение: Ващук 21, Баранець Гр. 57, Данькив 76 - Брандау 60, Срна 83, Гладкий 86

"Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «ФК "Львов" побеждает чемпиона страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua