Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2009 10:59

Финансирования Евро-2012 выполнили только на 7%

Финансирования Евро-2012 выполнили только на 7%

Секретариат Президента констатирует, что за первое полугодие годовой план по финансированию подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году выполнен на 7%.

Об этом сказал руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский в эфире "5 канала" 3 августа.

"За первое полугодие выполнение годового плана финансирования - 7%, за первый квартал было 5%. То есть подготовка давно финансируется очень плохо", - сказал он.

По его словам, Президент Виктор Ющенко выступает за привлечение избыточной ликвидности банков для финансирования подготовки к проведению чемпионата.

Напомним, 3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Верховная Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению Евро-2012.

При этом Президент выступил за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

По материалам proUa.com

Сейчас вы читаете новость «Финансирования Евро-2012 выполнили только на 7%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи