Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2009 18:35

Евро-2012. Мэри принимающих городов обратились к руководству страны

Евро-2012. Мэри принимающих городов обратились к руководству страны

Мэры четырех украинских городов подписали обращение к руководству страны с требованием принять эффективные меры по подготовке к предстоящему Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

"Мы, четыре мэра все вместе подписали обращение к руководству страны по поводу того, что истекает очень быстро время, и необходимо сейчас принимать самые эффективные меры для того, чтобы подготовить города к Евро-2012", - отметил донецкий мэр Александр Лукьянченко.

Он уточнил, что обращение было подписано в адрес Президента, премьера и руководителя Верховной Рады.

Лукьянченко также положительно оценил рабочее совещание по подготовке инфраструктуры принимающих городов Украины к проведению Евро-2012, и сказал, что такие встречи теперь будут регулярными.

"На мой взгляд, совещание проходило продуктивно. Следующую встречу, мы договорились, провести в августе в Киеве, в сентябре - в Донецке и так будут ежемесячно подводиться итоги хода подготовки к Чемпионату", - сказал он.

"Если будет жесткий контроль и единство всех ветвей власти, то мы сможем качественно подготовиться к Евро-2012, так как есть еще время, и есть возможности и желание это сделать", - заявил Лукьянченко.

Также мэр отметил, что все упирается в своевременное финансирование государственной программы подготовки к предстоящему Чемпионату Европы.

Ранее донецкий мэр Александр Лукьянченко подписал письмо к УЕФА с гарантиями выполнения работ по подготовке к проведению в Донецке матчей Евро-2012.

uaSport.net

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Мэри принимающих городов обратились к руководству страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть