Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 16:03

Финал Кубка Украины будут судить Абдула и Рачинская

Финал Кубка Украины будут судить Абдула и Рачинская
В воскресенье Абдулла рассудит "Шахтер" и "Металлург" ФОТО: prosport-ru.tsn.ua

Стали известны судейские назначения на финальный поединок за Кубок Украины между донецким "Металлургом" и "Шахтером", который состоится 6 мая в Киеве.

Итак, арбитром матча назначен Анатолий Абдула из Харькова, ассистировать ему будут киевлянка Наталья Рачинская и Александр Корнийко из Полтавской области. Роль четвертого арбитра доверена Дмитрию Кутакову из Киевской области, а проинспектирует матч львовянин Ярослав Грисьо.

Напомним, в полуфинале турнира "Металлург" обыграл львовские "Карпаты". Основное время поединка завершилось вничью 0:0. В дополнительное время команды также не выявили победителя, хотя на 118-й минуте "Металлург" получил право на пенальти, но вратарь "Карпат" отразил удар Николая Морозюка.

Финалист определялся в серии послематчевых пенальти. После пяти обязательных ударов счет был равным - 4:4. Команды не реализовали по одному удару - у "Карпат" промахнулся Ткачук, а у "Металлурга" не забил Мкртчян. Далее команды пробивали до первого незабитого. На восьмом ударе карпатовец Милошевич угодил в перекладину, а дончанин Иванко попал точно в "девятку", подарив победу "Металлургу".

"Шахтер" на выезде не без проблем переиграл луцкую "Волынь", возглавляемую известным "динамовцем" Анатолием Демьяненко. Встреча закончилась с хоккейным счетом 4:3. Примечательно, что судья встречи Виталий Годулян три раза назначал пенальти - 2 раза в пользу "Шахтера" и 1 раз в пользу "Волыни".

На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу донетчан. В составе "Шахтера" отличились Тейшейра на 24-й минуте, и Фернандиньо с пенальти на 38-й. Гол за "Волынь" с пенальти забил лучший бомбардир команды - бразилец Майкон.

Во втором тайме голы забивали: в составе "Шахтера" - Адриано с пенальти на 58 минуте, Дуглас Коста на 89-й; в составе "Волыни" - Лопес на 84-минуте и все тот же Майкон на 90+2.

Сейчас вы читаете новость «Финал Кубка Украины будут судить Абдула и Рачинская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть