Ексклюзивы
пятница, 23 января 2009 10:22

Фигурное катание. Жубер стал трехкратным чемпионом Европы

Фигурное катание. Жубер стал трехкратным чемпионом Европы

Французский фигурист Бриан Жубер стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль на европейском первенстве в Хельсинки. Ранее Жубер побеждал на чемпионатах Европы 2004 и 2007 годов. Серебряную медаль Евро-2009 выиграл итальянец Самюэль Контести, а бронзовую - Кевин ван дер Перрен из Бельгии, сообщает AFP.

По итогам короткой и произвольной программы Жубер набрал 232,01 балла, Контести - 220,92 балла, а ван дер Перрен - 219,30 балла. Прошлогодний чемпион Европы Томаш Вернер, которому пришлось открывать группу самых сильных, сорвал большинство прыжков в программе и остался лишь шестым. Украинец Антон Ковалевский занял 19 место.

После победы на чемпионате Европы в Хельсинки Жубер заявил, что этот успех для него особенно важен, поскольку прошлый сезон получился очень сложным. Француз пообещал, что на чемпионате мира, который пройдет в марте в Лос-Анджелесе, он выполнит четыре прыжка в четыре оборота. Жубер побеждал на чемпионате мира в 2007 году.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Фигурное катание. Жубер стал трехкратным чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи