Ексклюзивы
четверг, 07 октября 2010 09:59

Фигуристка Татьяна Волосожар сможет выступать за Россию со следующего года

Фигуристка Татьяна Волосожар сможет выступать за Россию со следующего года
6 октября известная украинская фигуристка, участница двух Олимпийских игр Татьяна Волосожар получила в управлении Федеральной миграционной службы Твери свидетельство N1 участника президентской "Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

"В принципе решение о переезде в Россию я приняла вскоре после Олимпийских игр в Ванкувере, где мы со Станиславом Морозовым заняли восьмое место. Мой партнер сказал, что заканчивает спортивную карьеру. Максим Траньков решил расстаться со своей партнершей Марией Мухортовой. Мы с Максимом встретились, поговорили ?" и решили выступать вместе. Федерация фигурного катания Украины надеялась уговорить Максима выступать за Украину, но, получив от него категорический отказ, не стала чинить препятствий мне и выдала открепительные документы", - сказала Волосожар, которую цитирует "Весь спорт".

Выступать за Россию на официальных международных соревнованиях Волосожар сможет с 15 февраля 2011 года, когда закончится год карантина с момента последнего старта за Украину. Волосожар с Траньковым надеются выступить на ЧМ-2011, который пройдет 21-27 марта в Токио. Для этого паре нужно быть в тройке призеров на чемпионате России.

Напомним, что это не далеко единственный случай переезда лучших спортсменов Украины в Россию. Так в прошлом году российский паспорт получил гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин.
По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «Фигуристка Татьяна Волосожар сможет выступать за Россию со следующего года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи