Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 08:23

ФИФА взялась за второе видео Виды

Автор: football24.ua
  За первое видео ФИФА вынесла Домагою Виде предупреждение за "неспортивное поведение"
За первое видео ФИФА вынесла Домагою Виде предупреждение за "неспортивное поведение"

Международная федерация футбола изучает второе видео с хорватским футболистом Домагоем Видой, в котором спортсмен восклицает "Слава Украине".

Об этом сообщает BBC.

Назначат ли футболисту наказание - неизвестно. Видно, что второе видео было снято в тот же день, что и первое. Однако появилось оно в сети уже после того, как организация отреагировала на появление первого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный футболист поддержал Хорватию и воскликнул "Слава Украине!"

7 июля сборная Хорватии по футболу в серии пенальти обыграла Россию на Кубке мира. После матча экс-игроки киевского "Динамо" Домагой Вида, который забил гол в том матче, и Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!"

ФИФА расценила обращение как политический жест и вынесла спортсменам предупреждения. Вукоевича оштрафовали за "неспортивное поведение" на $15 тыс. В свою очередь хорватская федерация уволила Вукоевича с должности помощника тренера сборной Хорватии и отсчитала из состава делегации на ЧМ-2018.

Сейчас вы читаете новость «ФИФА взялась за второе видео Виды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи