Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 09:52

ФФУ дисквалифицировала голкипера "Оболони" до конца сезона

ФФУ дисквалифицировала голкипера "Оболони" до конца сезона

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение об отстранении от официальных игр до конца сезона вратаря столичной "Оболони" Олега Остапенко, который еще в октябре в матче 14-го тура Премьер-Лиги был удален за неспортивное поведение по отношению к помощнику главного судьи.

История с дисквалификацией голкипера Остапенко весьма интересна хотя бы по тому, что решение о его наказании вначале вынес Дисциплинарный комитет Премьер-лиги.

После рассмотрения дела на четырех заседаниях и затребования характеристики на игрока, 21 декабря Премьер-лига отстранила игрока от футбола на полгода. Через восемь дней Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины как высший орган футбольной юрисдикции в стране вынес еще более суровый приговор – дисквалификация до конца сезона. Таким образом, Олег Остапенко оказался "вне игры" с 22 октября 2010-го до конца мая 2011-го.

Собственно, ужесточение наказания со стороны КДК вовсе не сенсация, однако сообщение об этом появилось лишь сейчас по прошествии более чем полумесяца. Более того, прокомментировать свое решение представители КДК ФФУ не могут, так как документ о вынесении дисквалификации еще не составлен и не направлен клубу.

Получается, решение есть, но документально его пока не существует. Так что история с Остапенко вполне может иметь продолжение, ведь игрок и клуб вправе подать еще апелляцию. Пока же Олег Остапенко вместе с "Оболонью" находится на сборах в Турции.

Напомним, что причиной всей дисквалификационной истории стал рапорт арбитра матча "Оболонь" - "Таврия" Дмитрия Жукова, который показал игроку красную карточку за "плевок в первого ассистента арбитра и нецензурные выражения". В соответствии с Дисциплинарными правилами Федерации футбола Украины за подобные действия игрок может быть наказан отстранением от участия в соревнованиях на срок до 12 месяцев.

По материалам Известия в Украине

Сейчас вы читаете новость «ФФУ дисквалифицировала голкипера "Оболони" до конца сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи