Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 13:11

Феликс Штурм защитил титул WBA в среднем весе

Феликс Штурм защитил титул WBA в среднем весе
Выступающий за Германию Феликс Штурм (29-2-1, 13 нокаутов) одержал победу техническим нокаутом в 7 раунде над австралийцем Джэми Питтменом (16-1, 7 нокаутов) и защитил принадлежащий ему титул чемпиона WBA в среднем весе (до 72,5 кг).

С первого раунда Питтмен попытался навязать противнику темповой бой, выбрасывая большое количество несильных ударов. За первые минуты сложилось впечатление, что он быстрее Штурма, который свой дебют провел в спокойной разведке. Та же картина повторилась и во втором раунде: Питтмен бросал больше ударов, Штурм же присматривался из-за блока. Но под конец раунда Феликсу удалось несколько раз точно попасть справа. В перерыве оказалось, что над правым глазом Джеми образовалась неприятное рассечение и еще более неприятная гематома.

Возможно, именно из-за этих повреждений Питтмен в третьем раунде снизил скорость, и постепенно начало вырисовываться преимущество Штурма. Он выбрасывал меньше ударов, но действовал более точно и больше вкладывался. Питтмен несколько раз "прозевал" удары правой снизу.

В пятом раунде австралиец пропустил удар левой в область печени и оказался на полу. Поднявшись на ноги, несмотря на штурм противника, ему удалось достоять до конца раунда. На шестой раунд Питтмен вышел с практически закрытым от гематомы правым глазом. После некоторого времени рефери попросил доктора осмотреть повреждение, но тот дал "добро" на продолжение. Не замечая ударов Штурма, Питтмен после серии пропущенных ударов снова оказался в нокдауне, но снова смог подняться и даже попытался вести атакующие действия.

Бой можно было останавливать еще до начала седьмого раунда, но угол австралийца решается выпустить своего боксера. После очередной атаки Штурма, которую Питтмен просто физически не видит, он в третий раз за бой оказывается на полу и рефери немедленно дает отмашку.

BOXNEWS com.ua

Сейчас вы читаете новость «Феликс Штурм защитил титул WBA в среднем весе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть