среда, 10 ноября 2010 08:39

Фехтование. Сборная Украины проиграла россиянкам в финале ЧМ

Во вторник, 9 ноября, сборная украинских саблисток заняла второе место в командных соревнованиях Чемпионата мира по фехтованию в Париже.

Путь к золотым медалям украинкам преградили россиянки, которые в финале одолели Ольгу Харлан, Алену Хомрову, Галину Пундик и Ольгу Жовнир со счетом 33:45.

Бронза же досталась хозяйкам Чемпионата - француженкам, которые в поединке за 3-е победили американок со счетом 45:35.

Фехтование. Чемпионат мира (Париж). Сабля

Женщины

1. Россия (Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова, Светлана Кормилицына)

2. Украина (Ольга Харлан, Алена Хомрова, Галина Пундик, Ольга Жовнир)

3. Франция (Кароль Вернье, Соленн Мари, Сесилия Бердер, Леонор Перрюс).

В полуфинале украинки одолели француженок, а в ? финала - итальянок.

Ранее 20-летняя Ольга Харлан стала серебряным призером, а 23-летняя Елена Хомровая - бронзовым.

По материалам Korrespondent.net

Сейчас вы читаете новость «Фехтование. Сборная Украины проиграла россиянкам в финале ЧМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua