Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2009 16:51

Федотенко ел из Кубка Стэнли мороженое (ФОТО)
5

Украинский нападающий "Питтсбурга" Руслан Федотенко на сутки забрал домой Кубок Стэнли, завоеванный в этом сезоне.

Пять лет назад Руслан привозил хоккейную святыню в Киев, где родился, а теперь Стэнли поехал в графство Дор Каунти, штат Висконсин, где восемь лет назад Руслан женился. Здесь в деревушке Систер-Бэй, с населением 900 человек, у Руслана и его жены Дебби есть дом, там они проводят все лето, пока в НХЛ пауза.



"Первой мыслью у меня было сфотографироваться с трофеем в лодке моего приятеля Джека Бунда. И я пошел к нему с кубком", — говорит Руслан. Затем чета Федотенко отправилась в центральный парк графства, где как раз праздновали его столетие. Там в ресторане прямо из трофея они отведали местное мороженое. А дальше забрались на верх старинной обзорной башни. "Оттуда открываются невероятные пейзажи", — восхищается наш хоккеист, который после фотосессии на башне сел за руль карта и сделал круг почета с Кубком Стэнли.



"Бьюсь об заклад, Стэнли еще никогда не катали на карте", — смеется Федотенко, у которого теперь на спине красуются два тату — в честь побед в Кубке Стэнли. А в конце дня украинец еще раз зашел в ресторан, где с друзьями пил из чаши трофея коктейль "Маргарита". "Многие люди не верили, что это настоящий Кубок Стэнли", — смеется Руслан. "Это тот же трофей, что поднимали над головой Уэйн Гретцки и Марио Лемье", — уверял всех Майк Болт, сопровождавший приз. (Кстати, по-киевским наблюдениям, секьюрити всегда лояльно относятся к выдумкам хоккеистов — главное, чтобы кубок был на виду.) Убедившись после этих слов, что трофей настоящий, народ повалил фотографироваться и брать автографы у звезды "Пингвинов".

По материалам "Сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Федотенко ел из Кубка Стэнли мороженое (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть