воскресенье, 27 ноября 2011 22:32

Федерер в шестой раз в карьере выиграл Итоговый турнир ATP

Роджер Федерер в шестой раз выигрывает Итоговый турнир ATP. Швейцарец в упорной борьбе обыграл француза Жо-Вилфрида Цонгу.

Для того чтобы поставить эффектную точку в концовке сезона и завоевать престижнейший титул, Роджеру Федереру понадобилось 2 часа и 20 минут.

Ключевой момент в матче случился в восьмом гейме третьего сета, когда Роджеру удалось с третьей попытки сделать брейк на подаче Цонги и выйти подавать на матч. При подаче на матч швейцарец не отдал ни одного очка и выиграл сет 6:3.

Победа на нынешнем турнире сделала Роджера абсолютным рекордсменом по количеству побед на Итоговых турнирах. У Сампраса и Лендла осталось по пять титулов.

В целом, для швейцарца нынешняя победа стала 70-й на турнирах АТР.

Сейчас вы читаете новость «Федерер в шестой раз в карьере выиграл Итоговый турнир ATP». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua