Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 13:36

Федерер раскритиковал своего победителя

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер раскритиковал игру британского теннисиста Энди Мюррея, которому он уступил в стартовом матче турнира АТР в Дубае.

"Мне кажется, что его игра ничуть не изменилась с тех пор, как мы впервые играли с ним в финале турнира в Бангкоке в 2005 году. Не то чтобы я разочарован, но мне хотелось бы думать, что он хоть что-то в ней изменил", - заявил Федерер.

"Энди строит свою игру на ошибках соперника. Он играет глубоко под задней линией, а это значит, что ему приходится очень много перемещаться, - добавил лидер мирового тенниса. - Мюррею нужно выигрывать самостоятельно, а не ждать подарков от соперника", - добавил швейцарец.

Мюррей со мнением Федерера не согласился: "Все видели мой матч против Рафаэля Надаля в прошлом году на Australian Open. Я играл очень близко к задней линии и много рисковал, потому что именно так нужно действовать против Надаля. Но против Федерера так играть нельзя и я не буду действовать так против тех, кто может сыграть в защите подобно Федереру".

Британец отметил заметный прогресс в своей игре за последнее время: "Моя подача стала гораздо лучше за последние два года. Я быстрее передвигаюсь по корту, да и психологически чувствую себя гораздо лучше. Есть вещи в моей игре, которые нужно улучшить, но для этого нужно время. В этом году я начну работать над ними".

До матча на турнире в Дубае Федерер и Мюррей дважды встречались на турнирах АТП, выиграв по одному матчу. Для швейцарца турнир в Дубае был первым после Открытого чемпионата Австралии, где он уступил в полуфинале будущему победителю сербу Новаку Джоковичу.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Федерер раскритиковал своего победителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть