среда, 19 января 2011 16:12

Федерер больше трех часов добывал путевку в третий круг Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обыграл француза Жиля Симона в пятисетовом матче Australian Open. 19 января Федерер одержал победу со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3 и вышел в третий круг (1/16 финала). Следующим соперником швейцарца станет бельгиец Ксавье Малисс.

Матч Федерер - Симон продолжался три часа и 13 минут. Самой продолжительной оказалась пятая партия, которая продлилась 44 минуты. Всего в матче было разыграно 281 очко, 151 из которых выиграл Федерер.

29-летний Федерер является четырехкратным чемпионом Australian Open. Он побеждал на турнире в Мельбурне в 2004, 2006, 2007 и 2010 годах. Всего за свою карьеру швейцарец выиграл 16 турниров "Большого шлема".

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Федерер больше трех часов добывал путевку в третий круг Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua