Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2012 08:59

Fed Cup. Италия победила Украину и вышла в полуфинал

Fed Cup. Италия победила Украину и вышла в полуфинал

5 февраля в Биелла (Италия) на закрытом грунтовом корте Lauretana Forum в четвертьфинале Мировой Группы Кубка Федерации завершился матч между сборными Италии и Украины.

Напомним, после четырех одиночных поединков счет в матче был равным – 2:2 и судьба путевки в полуфинал Мировой группы решалась в заключительной парной встрече.
Победное очко своей команде принесли Флавиа Пеннета и Роберта Винчи, одержав победу в трех сетах над Лесей Цуренко и Ольгой Савчук  со счетом 7:5, 0:6, 6:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fed Cup. Катерина Бондаренко проиграла, Цуренко стала автором сенсации

Поединок продолжался 1 час 46 минут. Обе пары выполнили по одной подаче навылет и допустили по одной двойной ошибке. На счету украинок 27 активно выигранных очков и 4 невынужденных ошибок, у итальянок – 39 виннерсов и 46 невынужденных.

Таким образом, счет в матче Италия – Украина стал 3:2. Сборная Италии вышла в полуфинал, где 21-22 апреля поборется за выход в финал с действующим чемпионом – командой Чехии, которая досрочно победила Германию – 4:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fed Cup. Катерина Бондаренко и Сара Эррани откроют матч Украина - Италия

А украинки, также 21-22 апреля, в плей-офф сыграют с одним из победителей Второй Мировой Группы за право остаться в элите.

Кубок Федерации.

Биелла (Италия). 4-5 февраля

? финала.

Италия – Украина – 3:2

Сара Эррани - Катерина Бондаренко – 6:2, 6:3
Франческа Скьявоне - Леся Цуренко – 1:6, 2:6
Франческа Скьявоне - Катерина Бондаренко – 6:7, 7:5, 6:4
Сара Эррани - Леся Цуренко – 1:6, 0:3 отказ
Флавиа Пеннетта / Роберта Винчи – Леся Цуренко / Ольга Савчук - 7:5, 0:6, 6:1

Сейчас вы читаете новость «Fed Cup. Италия победила Украину и вышла в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи