Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 10:09

Фани "Карпат" не забыли сказать "Спасибо жителям Донбасса..."

Фани "Карпат" не забыли сказать "Спасибо жителям Донбасса..."

Лозунг футбольных болельщиков "Спасибо жителям Донбасса...", "авторские права" на который приписывают ультрас столичного "Динамо", вновь напомнил о себе. На этот раз его скандировали во Львове фанаты "Карпат" во время матча с днепропетровским "Днепром".

Поединок состоялся в рамках 15 тура украинской Премьер-лиги 30 октября. К тому времени, когда началось скандирование, счет на табло был 2:0 в пользу "Днепра". Такой результат был зафиксирован и после финального свистка.

Напомним, впервые лозунг прозвучал 7 августа в Киеве во время матча "Динамо" и "Карпат", в котором киевляне одержали победу (2:0). Поединок завершился громким скандалом, связанным с избиением фанатами обоих клубов сотрудника "Динамо" Андрея Саламатова. Последний пытался сорвать из сектора львовян баннер с изображением Романа Шухевича.

В избиении сотрудника столичного клуба правоохранители официально обвинили одного из лидеров ультрас "Динамо" Андрея Кореновского. Тем не менее, фанаты бело-синих считают, что задержан их товарищ был именно за упомянутый лозунг.

Сейчас вы читаете новость «Фани "Карпат" не забыли сказать "Спасибо жителям Донбасса..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи