понедельник, 08 июня 2009 10:40

Ф-1. Баттон покорил Гран-при Турции

Пилот "Брауна" Дженсон Баттон стал победителем гонки Гран-при Турции – седьмого этапа чемпионата мира по "Формуле-1".

Вторым финишировал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, тройку лидеров замкнул еще один представитель "Ред Булл" — Себастьян Феттель.

Места с 4 по 8 заняли: Ярно Трулли из "Тойоты", Нико Росберг представляющий "Уильямс", пилот "Ферарри" Фелипе Масса, Роберт Кубица ("БМВ-Заубер"), и еще один пилот "Тойоты" — Тимо Глок.

Эта победа стала для Дженсона Баттона шестой в сезоне. В общем зачете пилот "Брауна" набрал 61 очко и на 26 баллов опережает второго пилота команды бразильца Рубенса Барикелло.

В Кубке Конструкторов "Ред Булл" приблизился к "Брауну" благодаря двойному подиуму.