Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 10:54

Европу захлестнула волна договорных матчей

"На данный момент мы убеждены, что в одной встрече точно присутствовал факт сговора, – заявил спикер УЕФА Уильям Гайллард в интервью журналу Fakt, – Это матч между "Македонией" и болгарским "Черно Море". Когда у нас будут на руках все доказательства сговора, мы передадим дело в дисциплинарную комиссию. Все 25 матчей, которые вызвали наше подозрение, мы обязательно изучим, поскольку у нас есть информация о том, что стороны договорились о результате заранее. В ближайшее время будет создана комиссия для проведения расследования, после чего к клубам, чье участие в договорных играх будет доказано, будут применены санкции".

Информация о том, что в нечестной игре замешана команда "Черно Море", всколыхнула немецкую прессу, поскольку болгарский клуб является соперником "Штутгарта" по первому раунду Кубка УЕФА. В первом матче немцы на выезде одержали победу со счетом 2:1.


"ПІК"
Сейчас вы читаете новость «Европу захлестнула волна договорных матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть