четверг, 03 февраля 2022 15:05

Европейские хоккейные сборные отказались ехать в Украину на матчи Еврочелленджа

Европейские хоккейные сборные отказались ехать в Украину на матчи Еврочелленджа
Тренер сборной Украины по хоккею Вадим Шахрайчук с подопечными. Фото: Федерация хоккея Украины

Наставник национальной сборной Украины Вадим Шахрайчук определился со списком кандидатов в команду на сбор, который состоится 7-12 февраля в киевском Дворце спорта.

Предварительно планировалось, что венцом сбора станет проведение поединков Еврочелленджа, но потенциальные соперники нашей команды решили воздержаться от поездки в Украину ввиду эпидемиологической ситуации и риска начала боевых действий на территории нашего государства.

Поэтому сбор будет носить исключительно подготовительный характер с теоретическими занятиями, видеоанализом предыдущих поединков и ежедневными тренировками на льду, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пекинская зимняя Олимпиада-2022. Где и когда она состоится

Сборы в Киеве станут очередным этапом подготовки сборной Украины к чемпионату мира в дивизионе 1В, который состоится 25 апреля - 1 мая в польском Катовице.

Соперниками украинцев будут команды Литвы, Польши, Эстонии, Японии и Сербии.

Чемпионат мира-2022 начнется для сборной Украины 25 апреля поединком с Японией.

В последний раз на чемпионате мира Украина играла в 2019 году. Последующие турниры были отменены из-за ситуации с коронавирусом.

Сейчас вы читаете новость «Европейские хоккейные сборные отказались ехать в Украину на матчи Еврочелленджа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть