Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 18:49

Евро-2012. Украину и Польшу соединит скоростная колея

Евро-2012. Украину и Польшу соединит скоростная колея
Львов предпринял важный шаг к реализации проекта "Евроколеи" - за результатами встречи городского председателя Андрея Садового с заместителем гендиректора Генерального Директората по вопросам энергосбережения и транспорта Еврокомиссии Золтаном Казацаем достигнуто договоренности о поддержке ЕС этого проекта.

"Еврокомиссия выражает свою полную поддержку в проекте "Евроколея". Мы заинтересованы в его полней и успешной реализации", - цитируют Казацая в пресс-службе Львовского горсовета.

В ближайшее время будет подготовлено общее обращение президентов Украины и Польши к Европейской комиссии относительно полной поддержки скоростной колеи с Польши во Львов. Кроме того, к ЕС будет послан меморандум, который был подписан между Львовом, Краковом и Вроцлавом, относительно поддержки Евроколеи раньше.

На протяжении года будет создан технический секретариат прорабатывания проектов центральной вехе, частью которого является транспортный коридор Вроцлав-Краков-Львов-Киев. Этот секретариат должен будет  представлять полномочия Европейской комиссии в регионах, что позволит активнее лоббировать реализацию и политическую поддержку проекта.

"За следующие 4 года проект "Евроколея" реализуется. Уже до конца этого года компанией "Моварес" будет разработана концепция проекта", - отметил Садовый.

Напомним, что проект "Евроколея" был одним из 6 больших инвестиционных проектов Львова, представленных на VIII Львовском международном экономическом Форуме. Его стоимость составляет 500 млн. евро. Общая протяжность скоростной колеи - 75 км.

champion
Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Украину и Польшу соединит скоростная колея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть