Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 11:10

Евро-2012. УЕФА приятно удивлено темпами строительства стадиона в Донецке

Делегация УЕФА в Донецке ознакомилась со строительными работами на стадионе "Шахтер" во время визита 13 сентября. Делегация прибывшая в Украину с целью ознакомиться с выполнением работ по проектам стадионов в городах принимающих Евро2012.

Побывав на строительной площадке "Шахтера" Марк Тиммер отметил, что приятно удивленный объемом выполненных работ.

"Просто фантастически быть здесь сегодня. Мы уже давно обещали приехать сюда, чтобы понять ситуацию со стадионом. Все, что я могу в настоящий момент сказать, что это однозначно стадион - представитель последнего поколения. Поэтому мы с нетерпением будем ожидать открытие этого стадиона в ближайшее время", - сказал Марк Тиммер.

М. Тиммер отметил, что намеревается посетить и другие стадионы в Украине, которые будут принимать матчи Евро2012. Он не смог дать оценку стадионам в Польше, поскольку проверка объектов спортивной инфраструктуры началась с Украины.

При этом, эксперт УЕФА по вопросам стадионов Давид Петриашвили, улыбаясь, заметил: "Единственное, что этому стадиону не хватает, это красивых футбольных игр".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. УЕФА приятно удивлено темпами строительства стадиона в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть