Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 19:28

Евро-2012. УЕФА выдвинула ультиматум Украине и Польше

Евро-2012. УЕФА выдвинула ультиматум Украине и Польше

УЕФА направил письмо, адресованное главам украинской и польской федераций футбола Григорию Суркису и Михалу Листкевичу, в котором поставил ультиматум: если до 15 мая Украина и Польша не выполнят взятые на себя обязательства, то Евро-2012 пройдёт в другом месте, сообщает gazeta.ru с ссылкой на 2000.net.ua.

"Важно, чтобы национальные футбольные ассоциации Украины и Польши, а также оба правительства поняли и согласились с тем, что если хоть одно из условий, которые изложены в этом письме, не будет соблюдено, УЕФА в любой момент может рассмотреть вопрос об отмене проведения Евро-2012 в Украине и Польше", – говорится в письме.

–15 мая 2009 г. или близко к этой дате после анализа проектов, в частности реальности их реализации в течение определенного времени, УЕФА должен избрать стадионы и города, которые будут принимать матчи Евро-2012".

Решение о том, какие именно города примут матчи Евро-2012 так же будут приниматься только УЕФА.

"Выбор мест проведения матчей будет осуществляться УЕФА самостоятельно исключительно на основе технической оценки их возможности полностью удовлетворить комплекс потребностей турнира.

Другими словами, города должны предоставить соответствующую инфраструктуру стадионов в сочетании с транспортной инфраструктурой (аэропорт, городская и междугородная транспортная сеть) и инфраструктурой размещения в соответствии с минимальными стандартами УЕФА".

Независимо от итогового решения относительно места проведения Евро-2012 УЕФА не будет компенсировать никаких расходов по строительству стадионов и инфраструктуры.

"УЕФА не будет нести обязательств относительно любых расходов со стороны владельцев стадионов, органов власти принимающих городов, органов управления аэропортов".

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. УЕФА выдвинула ультиматум Украине и Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть