Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 11:34

Евро-2012. Первый камень львовского стадиона заложат в ноябре

Евро-2012. Первый камень львовского стадиона заложат в ноябре
"В ноябре мы должны начать строительство стадиона к Евро-2012 во Львове", - сообщил во время II Международной научно-практической конференции "Индустрия гостеприимства Украины и Польши: вместе готовимся к Евро-2012" директор департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадний.

По его словам, Львов теперь имеет два потенциальных инвесторов относительно строительства стадиона к Евро-2012 - это компания "Росан" и ФК "Карпаты".

"Относительно генподрядчика, то до конца этой недели мы получим предложения от всех потенциальных участников. Теперь свои предложения подали 7 компаний. Вчера к нам обратился еще один потенциальный подрядчик - это дочерняя компания "Азовстали" - "Азовимпекс", которая имеет опыт строительства двух стадионов. Мы будем выбирать лучшее предложение", - прибавил Засадный.

Относительно условий определения генподрядчика, то Засадный отметил, что если город не получит достаточное количество хороших предложений (идет речь о наличии у компаний необходимых разрешений) то город будет проводить конкурс по ограниченном количестве участников. На это есть разрешение Министерства семьи молодежи и спорта.

champion
Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Первый камень львовского стадиона заложат в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть