Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 17:17

Евро-2012. Демонтаж "Троицкого" длился 100 дней (ФОТО)
10

За 100 дней от былой стройки не осталось и следа – строители справились в срок, отведенный на демонтаж торгового центра "Троицкий".


По словам одного из "разрушителей" Александра Ланового, это место прозвали киевским Сталинградом. "Мы называем это место киевским Сталинградом! Этот торговый центр был построен настолько прочно, что повалить его оказалось огромной проблемой. Даже надежная немецкая техника порой не справлялась! Пришлось ее немного модернизировать по-нашему - с помощью сварки и напильника", - говорит Лановой.


К счастью, по словам рабочего, трудности позади. Теперь строители хотят через четыре года побывать на финале чемпионата Европы, чтобы увидеть, как победит украинская команда.Сегодня на былой стройке еще кипит работа. Огромные краны-кусачки отщипывают последние килограммы бетонной опоры, которая с минуты на минуту должна завалиться. Несколько строителей поливают территорию водой, чтобы бетонная крошка во всей округе не посыпала головы киевлян. А самосвалы вывозят последний строительный мусор на переработку.


По словам начальника демонтажа Сергея Рябоконя, по состоянию на 15 октября работы закончены на 99 процентов. "Осталось "откусить" всего 200 - 300 кубометров бетона. До пятницы весь мусор должны вывезти и полностью очистить эту площадку. Если бы нас исправно финансировали, о "Троицком" уже бы все забыли. Но из ста отведенных нам дней мы 34 простояли без дела!", - говорит Рябоконь.


По его словам, были дни, когда не было денег даже на солярку для машин. Да и на сегодняшний день люди работают в долг. Государство им задолжало 16 млн гривен.Как отметил Рябоконь, чтобы реконструировать стадион вовремя, нужно уже сегодня начинать работы.Но сейчас нет не только денег, но и даже чертежей плана реконструкции!


Вместе с тем начались строительные работы на НСК "Олимпийский". В частности на стадионе идут подготовительные строительные работы для проведения испытания прочности фундамента трибун первого и второго ярусов.

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Демонтаж "Троицкого" длился 100 дней (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть