суббота, 28 января 2012 11:56

"Эвертон" и "Тоттенхэм" вышли в 1/8 финала Кубка Англии

"Тоттенхэм" и "Эвертон" пробились в 1/8 финала Кубка Англии по футболу. В матче четвертого круга "Тоттенхэм" в гостях одолел представителя второго по силе дивизиона Англии "Уотфорд" - 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил полузащитник Рафаэль ван дер Варт.

"Эвертон" дома обыграл "Фулхэм" со счетом 2:1. Гости первыми поразили ворота соперника - на 14-й минуте полузащитник "дачников" Дэнни Мерфи реализовал пенальти. Однако голы аргентинца Дениса Стракквалурси (27) и бельгийца Маруана Феллайни (73) принесли "ирискам" волевую победу, сообщает РИА "Новости".

Кубок Англии

4-й раунд

Уотфорд – Тоттенхэм – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – ван дер Варт (42).

УОТФОРД: Лоуч, Дойли, Мариаппа, Ходсон, Носуорти, Буабен, Мюррей (Йетс, 67), Юстес, Гарнер (Уичелоу, 80), Дини, Сорделл.

ТОТТЕНХЭМ: Кудичини, Кабуль, М. Доусон, Уокер, Ливермор, Роуз, ван дер Варт, Паркер, Модрич (Леннон, 46), Дефо (Пиенар, 80), Адебайор (Павлюченко, 90).

Эвертон – Фулхэм – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Дэн. Мерфи (14, пенальти), 1:1 – Стракквалурси (27), 2:1 – Феллайни (73).

ЭВЕРТОН: Ховард, Невилл, Хейтинга, Даффи, Бейнс, Стракквалурси (Аничебе, 83), Кэйхилл, Феллайни, Д. Гибсон, Донован, Гейе (Дренте, 68).

ФУЛХЭМ: Стокдэйл, А. Хьюз, Келли, Хангеланд, Бэйрд (Сидуэлл, 82), Риисе, Дэн. Мерфи (Тротта, 87), Демпси, Д. Дафф (Замора, 79), Эндрю Джонсон, Руис.

Сейчас вы читаете новость «"Эвертон" и "Тоттенхэм" вышли в 1/8 финала Кубка Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua