вторник, 23 июля 2013 15:05

Еременко огорчил Тимощука, Воронин оставил Виллиана без тренера: таблица и результаты 2-го тура РПЛ

В российской Премьер-лиге состоялись матчи 19-22 июля состоялись матчи второго тура.

ЦСКА дома одержал победу над самарским клубом "Крылья Советов". Встреча, которая проходила на стадионе "Арена Химки", завершилась с результатом 2:1.

Счет на 13-й минуте открыл с пенальти полузащитник гостей Илья Максимов. На 67-й минуте игры нападающий ЦСКА Сейду Думбия с подачи Дзагоева сравнял счет. На 79-й минуте он же забил второй гол в ворота гостей. С 80-й минуты матча московская команда играла в меньшинстве из-за удаления Георгия Щенникова.

В другом матче "Рубин" Романа Еременко дома принимал "Зенит" Анатолия Тимощука. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев. "Зенит" повел в счете на 5-й минуте игры, благодаря голу Данни. "Рубину" удалось отыграться на 51-й минуте — отличился Гекдениз Карадениз. Решающий мяч на пятой минуте компенсированного арбитром времени забил венесуэлец Хосе Саломон Рондон.

В матче московского "Динамо" с "Анжи" москвичам удалось вырвать победу у махачкалинцев благодаря голу с пенальти Андрея Воронина в компенсированное время. Спустя несколько дней руководство "Анжи" разорвало трудовые отношения с голландцем Гусом Хиддинком.

Чемпионат России, 2-й тур

ЦСКА – Крылья Советов 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 13, пенальти Максимов, 1:1 – 67 Думбия, 2:1 – 79, пенальти Думбия.

Волга НН – Локомотив 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 63 Майкон, 1:1 – 67 Мукенди, 1:2 – 87 Шишкин.

Терек – Амкар 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 12 Лебеденко, 1:1 – 55 Якубко.

Томь – Кубань 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 6 Бальде, 0:2 – 13 Озбилиз, 1:2 – 24 Панченко.

Динамо – Анжи 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 26 Соломатин, 1:1 – 83 Самба, 2:1 – 90, пенальти Воронин.

Рубин – Зенит 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 6 Данни, 1:1 – 51 Карадениз, 2:1 – 90 Рондон.

Урал – Спартак 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 51 Макгиди, 0:2 – 90 Эменике.

Ростов – Краснодар 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 15 Марсиу, 1:1 – 17 Калачев, 2:1 – 49, пенальти Дзюба, 2:2 – 88 Вандерсон.