Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 16:49

Эрикссон хочет возглавить сборную Украины

Эрикссон хочет возглавить сборную Украины

Как стало известно "СЭ" из информированных источников, несколько дней назад шведский тренер Свен-Еран Эрикссон, на недавнем чемпионате мира в ЮАР возглавлявший сборную Кот-д'Ивуара, через посредников предложил свои услуги ФФУ в качестве наставника украинской национальной команды.

Напомним, сегодня исполком Федерации футбола Украины удовлетворил прошение Мирона Маркевича об отставке, назначив на сентябрьские матчи с Польшей и Чили исполняющим обязанности главного тренера его ассистента Юрия Калитвинцева.

При этом президент ФФУ Григорий Суркис дал понять, что федерация рассматривает на будущее, в том числе на заключительный в этом году контрольный матч с Канадой, и ряд других вариантов.

Тем временем, газета "Блик" сообщает, что Юрий Калитвинцев принял первые кадровые решения на новом посту. Сразу после Исполкома ФФУ Юрий Калитвинцев предложил войти в тренерский штаб сборной Сергею Реброву и Геннадию Литовченко, которые сейчас являются тренерами во второй команде "Динамо".

Также ожидаются некоторые изменения и в списке игроков, которые вызваны на матчи сборной против Польши и Чили.

Сейчас вы читаете новость «Эрикссон хочет возглавить сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть