Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 20:05

Энергетический кризис в ЮАР может сорвать ЧМ-2010

Энергетический кризис в ЮАР может сорвать ЧМ-2010
Энергетический кризис в ЮАР ставит серьёзные вопросы по поводу того, сможет ли эта страна организовать и принять на должном уровне чемпионат мира-2010. Такое мнение в среду озвучил глава туристической ассоциации ЮАР (SATSA) Майкл Таталиас.

"На стадионах могут быть установлены лучшие генераторы в мире, которые позволят осуществлять телетрансляции, но захотят ли болельщики приехать в Южную Африку, если в отелях не будет хватать электричества? Мы должны задать себе вопрос: можем ли мы сделать это (организовать чемпионат мира)?", - сказал Таталиас.

Это заявление последовало через несколько дней после аварийных отключений электроэнергии по всей стране, имевших место из-за того, что национальному поставщику электроэнергии, компании Eskom, не удавалось удовлетворить возникающие запросы. Из-за нехватки электроэнергии были произведены веерные отключения, охватывающие всю территорию страны. Нехватка электроэнергии будет ощущаться в ЮАР на протяжении как минимум ближайших пяти лет, что может породить и транспортную проблему, поскольку работа светофоров может быть парализована.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Энергетический кризис в ЮАР может сорвать ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть