суббота, 27 октября 2018 14:36

Элина Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA - відео

Свитолина победила Бертенс и вышла в финал итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA. В полуфинале украинская теннисистка переиграла представительницу Нидерландов Бертенс.

Матч получился сложным и напряженным. В начале первого сета соперницы обменялись брейками. Элина не реализовало сет-поинт при счете 5: 4 на подаче соперницы. Но Свитолина все же дожала соперницу, и выиграла сет взяв подачу соперницы (7: 5).
Второй сет уверенно проводила Бертенс. Кики не реализовало 4 сет-поинты, и Элине удалось перевести игру в тай-брейк. В напряженные борьбе сильнееоказалась голландки.

Третий сет соперницы начали с обмена брейками. Элина взяла две подачи соперницы, а Кики одну. Это и стало решающим фактором. К концу сета ни одна ни другая теннисистки свои подачи не отдавали и в итоге победила Элина.

Элина Свитолина - Кики Бертенс 7:5, 6:7, 6:4

Финал итогового турнира состоится завтра в 13:30 по Киеву.

Соперницей Украинский станет победитель матча Слоан Стивенс - Каролина Плишкова.

Сейчас вы читаете новость «Элина Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA - відео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua