воскресенье, 22 января 2012 12:42

Экваториальная Гвинея обыграла Ливию, Замбия победила Сенегал: стартовал Кубок африканских наций
10

Сборная Экваториальной Гвинеи обыграла команду Ливии со счетом 1:0 в матче открытия Кубка африканских наций, прошедшем в субботу в городе Бата (Экваториальная Гвинея), сообщает РИА "Новости".

Единственный гол во встрече на 87-й минуте забил полузащитник Хавьер Бальбоа, выступающий за португальский клуб "Бейра-Мар".

Сборная Замбии одержала победу над национальной командой Сенегала со счетом 2:1.

Нападающий замбийцев Эммануэль Маюка открыл счет во встрече на 12-й минуте. Полузащитник Рэйнфорд Калаба на 20-й минуте удвоил преимущество сборной Замбии.

Сенегальцы смогли сократить отставание благодаря голу в исполнении полузащитника Даме Н'Дойе (74), но на большее их не хватило.

Сборная Замбии вышла на первое место в турнирной таблице группы А. Вторую строчку занимает команда Экваториальной Гвинеи.

Кубок Африки

1-й тур

Группа А

Экваториальная Гвинея – Ливия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бальбоа (87).

Сенегал – Замбия – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Маюка (12), 0:2 – Калаба (20), 1:2 – Н'Дойе (74).

Турнирное положение: Замбия — 3, Экваториальная Гвинея — 3, Сенегал — 0,Ливия — 0

Сейчас вы читаете новость «Экваториальная Гвинея обыграла Ливию, Замбия победила Сенегал: стартовал Кубок африканских наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua