Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2013 12:21

Эксперты пророчат Украине две медали на Олимпиаде в Сочи

Эксперты пророчат Украине две медали на Олимпиаде в Сочи
Пидгрушной нагадали серебро на Олимпиаде в Сочи. Фото: reuters.com

Олимпийская сборная Украины выиграет серебряную и бронзовую медали Олимпиады-2014 в Сочи и займет 24-е место в общекомандном медальном зачете. Такой прогноз сделала аналитическая компания Infostrada Sports, занимающаяся спортивной статистикой, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

По мнению экспертов, украинская команда выиграет обе награды в биатлоне - в спринте капитану нашей сборной Елене Пидгрушной прогнозируют серебро, а женской эстафетной четверке - бронзу.

Больше всего медалей на Олимпиаде-2014 прогнозируют сборной Норвегии - 38 наград, из которых 16 высшего достоинства. На второе место аналитики поставили сборную Канады с 29-ю медалями (16 золотых). Третью строчку должны занять американцы, которым прогнозируют 31 медаль (из них 10 золотых).

Отметим, что при составлении прогноза Infostrada Sports учитываются результаты, достигнутые спортсменами после Олимпиады-2010 в Ванкувере. Прогноз регулярно обновляется и показывает, как закончилась бы Олимпиада в Сочи, если бы она началась завтра.

Напомним, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере лучшим результатом нашей команды стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли. Отметим, что украинские спортсмены на пяти зимних Олимпиадах выиграли всего пять медалей, лишь одна из которых золотая.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты пророчат Украине две медали на Олимпиаде в Сочи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи