Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 18:46

Эксперты УЕФА остались довольными подготовкой Донецка к Евро-2012

В Донецке 30-31 октября находилась делегация экспертов УЕФА. Целью визита стала проверка хода подготовки города к проведению юношеского Чемпионата Европы по футболу 2009 года, а также финального турнира Чемпионата Европы среди национальных команд 2012 года, сообщает champion.com.ua.

В состав делегации УЕФА вошли: Филипп Бове - эксперт по транспорту, Питер Хемпсон - эксперт по аэропортам, Петси Третован - эксперт по размещению, Маттео Гамбутто - координатор проекта, Стефано Манелли - ассистент координатора проекта.

31 октября представителям УЕФА в Международном бизнесе-центре на слайдах презентовали Донецк и основные мероприятия по подготовке к Чемпионатам Европы 2009 и 2012 годов.

Эксперты УЕФА ознакомились с наземной транспортной инфраструктурой города, аэропортом. Также участники делегации посетили Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение, ознакомились с условиями размещения футбольных команд и болельщиков в гостиницах "Донбасс Палас", "Атлас", "Прага", а также общежитию N 5 Донецкого национального университета экономики и торговли им. Г. Туган-Барановского.

Комиссия УЕФА не выразила замечаний в подготовке Донецка до футбольных турниров, а также отметила, что все работы и мероприятия ведутся в соответствии с утвержденными планами.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты УЕФА остались довольными подготовкой Донецка к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть