Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 13:57

Эксперты УЕФА неприятно удивлены безсистемностью подготовки к Евро-2012

Эксперты УЕФА неприятно удивлены безсистемностью подготовки к Евро-2012
Как известно, позавчера в Украину прибыла група экспертов УЕФА по стадионам, которая ознакомилась с ходом подготовки страны к Евро-2012.

Чтобы провести футбольный чемпионат на надлежащем уровне украинская власть должна четко определить главную координационную структуру, которая возьмет на себя полную ответственность за подготовку к турниру - такой совет дал представитель Федерации футбола Австрии Вилле Руттештайнер, находясь в Киеве.

Он считает, что Украине, чтобы успеть достойно подготовиться к Евро-2012, следует действовать системно.

По мнению Руттештайнера, нашей стране следует позаимствовать опыт стран-соседей - например, подготовку к футбольному чемпионату в Австрии, которая будет принимать Евро-2008, осуществляют три основных структуры, которые действуют скоординировано.

Между тем у технического директора главного стадиона Португалии Житессе Арквиссанддаса вызывает беспокойство уровень обслуживания будущих гостей Евро-2012.

"Есть еще четыре года для подготовки. Но если не будет четкого распределения полномочий, будет сложно преодолеть трудности", - убежден Арквиссанддас.

По его мнению, начать Украине следует с реформы гостиничного хозяйства и транспортной системы. Впрочем, приоритетом все же должно стать возведение новых стадионов.

Подробности

Сейчас вы читаете новость «Эксперты УЕФА неприятно удивлены безсистемностью подготовки к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть