воскресенье, 31 января 2010 18:30

Экс-игрок "Шахтера" отобрал очки у "Милана"

В матче 22-го тура итальянской Серии А "Милан" на своем поле сыграл вничью с "Ливорно" (1:1).

Хозяева сумели открыть счет в матче лишь на 44-й минуте. Роналдиньо начал атаку, отдал направо на Бекхэма, который подавал в центр. Бенусси был обязан забрать мя на выходе, но чему-то пропустил его между рук. Капитан "Милана" Массимо Амброзини воспользовался этим и пробил с разворота в оставленные без присмотра ворота – 1:0.

Гости сравняли на 53-й минуте. Филиппини прострелил в штрафную, Тьяго Силва неудачно отбил мяч на ногу Белуччи, который пробил с ходу, с линии штрафной. Удар вышел не слишком удачным, но в центре ногу успел подставить Лукарелли – 1:1.

В параллельном матче "Рома" на своем поле вырвала победу у "Сиены" (2:1).

Римляне открыли счет на 29-й минуте. Мяч после передачи свечкой опускался в левый край штрафной площади "Сиены", но Рийсе не позволил ему коснуться земли, со всей силы с левой ноги послав мяч низом в правый угол ворот Курчи – 1:0.

На 40-й минуте "Рома" пропустила обидный гол. Жулио Сержио отбил сложнейшим удар с 20 метров, вытащив мяч из правой девятки, но на добивании на левом краю штрафной площади "Ромы" оказался Вергассола, который от штанги послал снаряд в левый угол ворот – 1:1.

И лишь на 89-й минуте матча "Рома" вырвала таки победу. После прострела Пита с левого фланга, Окака, находясь спиной к воротам, с 8 метров пяткой отправил мяч в ворота Курчи – 2:1.

" Кальяри" поделил очки с "Фиорентиной" (2:2), "Катания" сыграла вничью с "Удинезе" (1:1), "Кьево" и "Болонья" обменялись забитыми мячами – 1:1, а "Сампдория" обыграла "Аталанту" (2:0).