Ексклюзивы
среда, 16 января 2019 15:07

Экс-игрок "Динамо" стал первым зимним новичком "Десны"

Полузащитник Андрей Богданов стал первым зимним новичком "Десны". Экс-игрок "Динамо", киевского "Арсенала" и "Олимпика" уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает официальный сайт черниговского клуба.

Первые шаги в большом футболе Богданов сделал в киевском "Арсенале", с которым заключил контракт 2008-го.

В составе "канониров" в играх чемпионата страны дебютировал 23 мая 2009-го, выйдя на замену в игре против львовских "Карпат", которая завершилась победой киевлян со счетом 4:0. Этот матч стал единственным для Андрея в чемпионате того сезона. Первую половину сезона 2009-2010-х провел в аренде в ПФК "Александрия", в составе которой регулярно участвовал в матчах первой лиги. В начале 2010-го новый тренер "Арсенала" Вячеслав Грозный вернул игрока по аренде и начал привлекать в основной состав команды. С тех пор Богданов стал основным игроком "Арсенала".

В июне 2012-го у игрока закончился контракт с "канонирами" и уже 18 июня Богданов вернулся в родной "Динамо", подписав 4-летний контракт. В команде взял 23 номер. Через временный дефицит фланговых защитников в "Динамо" осенью 2012-го Богданов несколько раз играл на этой позиции. 28 февраля 2013-го перешел на правах аренды до конца сезона в киевский "Арсенал", а после завершения сезона "канониры" продлили аренду еще на год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое "динамовцев" попали в список самых перспективных игроков Лиги Европы

15 января 2014-го Андрей Богданов подписал контракт с харьковским "Металлистом" сроком на 3,5 года, однако уже летом 2014-го подписал арендный контракт с греческим клубом "Эрготелис". Соглашение рассчитано на 1 год. После ухода из греческого клуба перешел в молдавский "Саксан", за который провел 2 матча в первом квалификационном раунде Лиги Европы сезона 2015/16.

В октябре 2015-го Богданов подписал рассчитан до конца сезона 2015/16 контракт с луцкой "Волынью". Дебютировал в новой команде 18 октября 2015 в проигранном лучанами выездном матче с ФК "Александрия". В начале августа 2016-го оставил "Волынь" и вскоре оказался в составе донецкого "Олимпика". В января 2018-го Богданов оставил "Олимпик" и заключил полугодовой соглашение с "Аркой". В Польше стал обладателем Суперкубка.

16 января 2018-го подписал контракт с черниговской "Десной".

Автор: ФК "Десна"
 

Андрей Богданов родился 21 января 1990-го в Киеве. Воспитанник футбольной школы киевского "Динамо" (первый тренер - Александр Леонидов), в которой прошел все этапы юношеского футбола. С 2007-го привлекался к играм третьей динамовской команды, которая принимала участие во второй лиге чемпионата Украины. От заключения профессионального контракта с "Динамо" отказался.

Сейчас вы читаете новость «Экс-игрок "Динамо" стал первым зимним новичком "Десны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть