Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 17:13

Экс-игроки "Шахтера" верят в победу над "Арсеналом"

Экс-игроки "Шахтера" верят в победу над "Арсеналом"
В преддверии сегодняшнего матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и лондонским "Арсеналом" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "КОМАНДА" поделились известные в Украине нападающие, выступавшие в свое время в составе "горняков".

Джулиус Агахова, бывший нападающий "Шахтера":

2:1. „Шахтер" определенно должен выиграть. Две недели назад мы увидели разгромные 1:5, но сегодня такого не будет. Это футбол, и поединок поединку — рознь. В прошлом году в плей-офф Лиги чемпионов „Арсенал" был уничтожен „Барселоной" — 0:4, но не факт, что сценарий повторился бы, если матч переиграли.

Так и в данном случае. Трибуны „Донбасс Арены" будет гнать своих любимцев вперед. И я уверен, что подопечные Мирчи Луческу приложат все усилия, дабы оправдать надежды болельщиков, среди которых в этот вечер также буду я".

Алексей Белик, бывший нападающий "Шахтера":

1:1. У „Шахтера" уже была подобная ситуация в Лиге чемпионов, когда после двух стартовых побед они встречались с „Миланом", но очков не добыли. Сейчас на месте итальянцев оказался лондонский „Арсенал". Думаю, и футболисты, и наставник сделают выводы не только из истории, но и исправят ошибки первого матча в столице Англии. Не исключаю, что донетчане на своем поле могут и одержать победу, но мой вариант — ничья.

Любопытно взглянуть на выбор Мистера в атаке. Будет он использовать одного или двух форвардов? Если одного, то, скорее всего, им станет Луис Адриано, а в помощь Хюбш-ману в центре поля стоит ожидать Гая. Впрочем, независимо от тактики, полагаю, матч получится очень интересным".

Евгений Селезнев, бывший нападающий "Шахтера":

2:1. Пускай результат первого поединка этих команд никого не смущает. Несмотря на то, что „Арсенал" разгромил „Шахтер", — это никоим образом не свидетельствует, что лондонцы намного сильнее „горняков".

Донетчане имеют в своем распоряжении отличный коллектив, который способен обыгрывать европейских грандов. А вот „Арсеналу", по всей видимости, придется обходиться без Сеска, и это определенно большая потеря для подопечных Арсена Венгера.

Думаю, на „Донбасс Арене" „Шахтер" докажет: то, что случилось две недели назад на „Эмирейтс", — чистая случайность".

Напомним, матч "Шахтер" - "Арсенал" состоится сегодня на "Донбасс Арене". Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина".
По материалам Команда, Динамо Киев от Шурика
Сейчас вы читаете новость «Экс-игроки "Шахтера" верят в победу над "Арсеналом" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи